|
|
|
供热中心客服:966866 |
|
效能投诉热线:6082110 |
|
火灾隐患举报热线:96119 |
|
家政服务网络中心:6088890 |
|
|
|
|
标题: |
|
北五十家子镇路灯问题 |
留言内容: |
|
沟门往上基本上都没有路灯,晚上天一黑什么都看不见,而且有的村有路灯,有的就没有,更有的一个村里村长家附近有,其他地方就没了,什么时候能装路灯,你把平泉建设的再好,农村什么都不是又有什么用呢,不要搞面子工程,把党给我们的关怀落到实处,每一分钱都要用到刀刃上,我希望领导尽快解决,具体是哪个村我就不说了,现在村干部权利也很大,我建议村里的工作也要透明化,让老百姓知情,懂,明白,不要出现微腐败,更不要出现好村官还被怀疑。 |
留言者姓名: |
|
老** |
留言时间: |
|
2017-10-16 |
回复内容: |
|
您好,
感谢您有心为政府和人民提出以上建议,说的很好,政府要实现中国梦,需要的就是群众的监督和帮助,对您所提到的事我们做如下答复:
蒙和乌苏社区自沟门往上,目前通过一事一议安装了75盏路灯,线路的接通和后期安装整理工作还在进行,计划年底点亮;今年住建局又帮助二道营子、地排沟批了路灯65盏,目前正在安装过程中。有些手续还没有办理完成,请带着您的期盼和疑问耐心等待,光明的村落马上就可以到来。
谢谢。 |
回复部门: |
|
北五十家子镇 |
回复时间: |
|
2017-11-28 |
|