|
|
|
供热中心客服:966866 |
|
效能投诉热线:6082110 |
|
火灾隐患举报热线:96119 |
|
家政服务网络中心:6088890 |
|
|
|
|
标题: |
|
外地就业大学生 |
留言内容: |
|
尊敬的市长大人,你好,我是2017年毕业的大学生,学历为大专,专业道路桥梁工程技术,现在一国企工作,明年想要回家工作,我询问一下可以考平泉适合我的公务员岗位吗?谢谢 |
留言者姓名: |
|
于** |
留言时间: |
|
2017-10-14 |
回复内容: |
|
现在机关事业单位是凡进必考。可以关注河北省人事考试网,通过河北省四级联考考录公务员。平泉市每年度都有事业单位公开招聘,可以关注“中国平泉”政府网站。 |
回复部门: |
|
人力资源和社会保障局 |
回复时间: |
|
2017-11-28 |
|