互动交流
06
市长信箱
民生咨询
建言献策
服务热线
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
标题:
新房取暖费
问答内容:
第一年新交住房是否应该交取暖费?第一年应该是调试阶段吗?收费有何规定和依据?
问答者姓名:
高**
问答时间:
2017-09-13
回复内容:
根据燃热管理办法,新房可办理停暖,如不停暖应缴纳取暖费。
回复部门:
住建局
回复时间:
2017-11-09