|
|
|
供热中心客服:966866 |
|
效能投诉热线:6082110 |
|
火灾隐患举报热线:96119 |
|
家政服务网络中心:6088890 |
|
|
|
|
标题: |
|
大庆水库 |
建言内容: |
|
各位领导,能不能好好开发开发大庆水库,真准备一直当蓄水池了?多好的旅游资源为什么不好好利用!平泉附近就这一个比较大的水库呀!求解释! |
建言者姓名: |
|
李** |
建言时间: |
|
2017-06-14 |
回复内容: |
|
感谢您提的宝贵意见!大庆水库是我市一处很好的旅游资源,我委将积极协调水务等相关部门,加强水库基础设施建设及旅游环境建设,力争早日建成我市的水上旅游项目。 |
回复部门: |
|
旅游局 |
回复时间: |
|
2017-10-30 |
|